Jean-Paul Augry

Design objet-espace


3e année

Olaf Avenati

Design graphique-numérique


1re année, 3e année, 4e année, 5e année

Ludovic Bablon

Art

Atelier d'écriture
2e année, 3e année

Eric Blondin

Design objet-espace

Modélisation 2D, 3D
2e année

Fabrice Bourlez

Théorie

Philosophie
2e année, 3e année, 4e année, 5e année

Germain Bourré



3e année, 4e année, 5e année, FSDC

Laurent Burte

Design graphique-numérique


Fabien Cagani

Design objet-espace


1re année, 5e année

Gérard Cairaschi

Art

Vidéo
1re année, 2e année, 3e année

Sam Callow

Design objet-espace
Design graphique-numérique

Anglais
1re année, 2e année

Rozenn Canevet

Art
Théorie


2e année, 3e année, 4e année, 5e année

Patrick Chapus

Art

Peinture
1re année

Porri Christian

Design graphique-numérique

Graphisme
1re année, 3e année

Arnaud Cozeret


Atelier prototypage

Sonia Da Rocha

Design graphique-numérique

Typographie
2e année, 3e année

Brice Domingues

Design graphique-numérique


2e année, 3e année

David Dubois

Design objet-espace


2e année, 3e année

Mathieu Ehrsam

Design graphique-numérique

Graphisme numérique
2e année

Émeline Eudes


Responsable de la recherche

Anne Fressard

Design objet-espace

Dessin technique
1re année

Giuseppe Gabellone

Art


4e année, 5e année

Mark Geffriaud

Art


2e année, 3e année

Jason Glaser

Art

Peinture anglais
2e année, 3e année

Laurent Greslin

Design objet-espace


2e année, 3e année

Jean-Michel Hannecart

Art

Dessin
1re année

Pierre-Yves Le Sonn

Design objet-espace

Modélisation 3D et prototypage
3e année

Cécile Le Talec

Art


1re année, 2e année, 3e année

Sara Lubtchansky

Design objet-espace

Design végétal
2e année, 3e année

Véronique Maire

Design objet-espace


4e année

Manuela Marques

Design graphique-numériqueArt

Photographie
2e année, 3e année, 4e année

Laurence Mauderli

Théorie

Histoire du design
2e année, 3e année, 4e année, 5e année

Daniel Meszaros

Design objet-espace

Architecture
2e année, 3e année

Laurent Meszaros

Design graphique-numérique


3e année, 4e année, 5e année

Cécile Meuleau

Design objet-espace

Couleur et matière
2e année

Patrick Nadeau

Design objet-espace

Design végétal
2e année, 3e année

Julie Rothhahn



1re année, 2e année, 3e année, 4e année, 5e année, FSDC

Raoul Sbaïz

Design objet-espace

Dessin technique
1re année

Macdara Smith

Design objet-espace
Design graphique-numérique

Anglais
3e année

Audrey Tenaillon

Design objet-espace

Scénographie
2e année, 4e année, FSDC

Renaud Thiry

Design objet-espace


1re année, 2e année, 5e année

Valentine Toutain-Quittelier

Théorie

Histoire de l'art
1re année

Vivien Trelcat

Design objet-espace
Design graphique-numériqueArt

Son
1re année, 2e année, 3e année, 4e année, 5e année

Jean Wanschoor


Atelier audiovisuel